Все потомки , полученные в результате скрещивания растений львиного зева с широкими и узкими листьями, имеют средние по ширине листья , в результате скрещивания растений имеющих средние листья получено 80 растений львиного зева...

Все потомки , полученные в результате скрещивания растений львиного зева с широкими и узкими листьями, имеют средние по ширине листья , в результате скрещивания растений имеющих средние листья получено 80 растений львиного зева , сколько из них имеют узкие листья если расщепление соответствует теоритически ожидаемому? как наследуется ширина листьев у львиного зева?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА х аа F: Аа - это среднелистное первое поколение Аа х Аа F: АА Аа аа - все три вида листьев аа х Аа F: аа Аа - узколистные и среднелистные по-моему так