Все присутствовавшие на празднике ребята получили одинаковые гостинцы. Во всех гостинцах вместе было 106 яблок и 159 груш. Сколько ребят было на празднике? Сколько яблок и сколько груш было в каждом гостинце?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю решаться будет так: общий делитель чисел 106 и 159 будет 53.  поэтому всего было 53 человека и,следовательно,у каждого было по 2 яблока и по 3 груши.