Все слова употребите в форме П.п ед.ч и запишите , распределяя по группам 1) слова на -ий 2) слова НЕ на -ий Объясните правописание окончаний -е и -и : кафете_й сценар_й ул_й ин_й обыч_й санатор_й жреб_й случ_й (плиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова на -ий: кафетерий, сценарий, санаторий, жребий. Слова не на -ий: улей, иней, обычный, случай. П. п.: о кафетерии, о сценарии, об улье, об инее, об обычной, о санатории, о жребии.
Гость
1)-ий : кафетерии сценарии, санатории, жребии 2) инее, случае, улее  у сущ., оканчивающихся на ий в П.П. пишется на конце ии, оканчивающихся на ей, ай  - е