Объясните значение понятий:колонизация, славянизация балтов, многонациональное государство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 колонизация-освоение и заселение новых территорий внутри или вне своей страны. славянизация балтов-превращение жителей Прибалтики в славян,то-есть прививание прибалтам славянской культуры и языка. многонациональное государство- государство с населением, состоящим из более чем одной этнической группы, в отличие от этнически однородных обществ.