Все-таки надо ограничивать материальные желания или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не просто надо ограничивать материальные желания - а в этом спасение человечества. И пусть сейчас над моим ответом посмеются тем кому сейчас по 15-20 лет . К их 70 годам на планете останется 25% человечества, если мы не ограничим свои материальные желания.
Гость
Выбор за нами: «Деньги избавляют человека от желаний, а желания избавляют человека от денег».
Гость
Как нам говорит наука Каббала, насколько я смог это понять, то человечество стоит перед своей следующей ступенью развития - духовного развития. В последнее время обострились кризисы во всех областях нашей жизни, люди не знают больше чем себя наполнить, депрессии дополняются огромными страданиями, которые на нас валятся со всех сторон. Мы подошли к некой планке, после которой нет дальше продвижения в нашем материальном мире. Теперь мы должны прийти к духовному "росту". Все, что мы приобретаем в материальном мире - капитал, знания - мы теряем после смерти вместе с нашим физическим телом. Все, что человек постигает духовно - остается с ним навечно. Наука Каббала предлагает нам практическую методику духовного развития и постижения Творца. Причем мы должны прийти к раскрытию духовного мира и начать (и по возможности завершить) исправление имменно сейчас, при нашей жизни, а не после смерти. Далее на kab.tv/rus
Гость
думаю надо разносторонне познавать реальность и ограничивать себя не нужно .
Гость
Если это во благо, и в помощь развитию души- то не стоит ограничивать.
Гость
В зависимости от того, чего Вы хотите от своей жизни.. . решать Вам...
Гость
Необходимо.
Гость
ну я считаю основными духовные ценности, но иногда что бы их приобрести надо потратиться! Да и материальные возможности у каждого свои...