Все учащийся 5-го класса занимаются одним из трёх видов спорта:гимнастикой,теннисом или плаванием.Известно, что 6 мальчиков-гимнасты,5 девочек-теннисистки,12-мальчиков-теннисисты или пловцы,9 девочек занимаются гимнастикой или ...

Все учащийся 5-го класса занимаются одним из трёх видов спорта:гимнастикой,теннисом или плаванием.Известно, что 6 мальчиков-гимнасты,5 девочек-теннисистки,12-мальчиков-теннисисты или пловцы,9 девочек занимаются гимнастикой или теннисом,13учащихся-теннисисты,10-пловцы.Сколько учащихся в классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 55, мы должны просто все сложить.
Гость
35 чел учатся в классе