Всегда была проблема с Паскалем. помогите решить. спортсмен пробежал в первый день 10 км. Каждый следующий день он пробежал на 10% больше вчерашнего. Сколько он пробежит за n дней? Я попробовала так: var a:real; i,n:integer; be...

Всегда была проблема с Паскалем. помогите решить. спортсмен пробежал в первый день 10 км. Каждый следующий день он пробежал на 10% больше вчерашнего. Сколько он пробежит за n дней? Я попробовала так: var a:real; i,n:integer; begin a:=10; readln(n); for i:=1 to n do begin a:=a+(a*0.1); end; write(a); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A,S:real; n:integer; Begin Write('n = '); Read(n); a:=10; For n:= 1 to n do     Begin     a:=a*1.1;     S:=S+a     End; WriteLn(S) End.