Всегда ли мутации доминантный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет конечно, если бы все мутации были доминантные, то эволюции в принципе не было бы, есть как рецессивные мутации, так и доминантные и эволюция, а в частности естественный отбор решают доминантной будет мутация или рецессивной.
Гость
Если мутантный ген будет доминантный то он проявится в первом же поколении. А рецессивный может скрытно наследоваться в течении нескольких поколений пока не встретит аналогичный