Всегда ли надо помогать, даже если чуствтвуешь, что можешь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогать нужно, когда хочется-от всей души. А когда сомневаешься, то лучше не нужно. Вообще, когда человек кому-то помагает, он чувствует себя нужным, сильным, тогда радостнее жить, тогда больше энергии и любви в душе. И жизнь становится полнее и насыщеннее.
Гость
когда просят и когда это действительно приносит удовлетворение
Гость
Если просят.
Гость
Помоги, если можешь. А стоило ли помогать, реши позже. Если веришь в какую-то религию, она тебе скажет, что ты сделала правильно. Если не веришь- осознай, что поступила как агент света а не тьмы. Или верь, что раз помогла кому нибудь, то достойна и ты помощи от кого нибудь....
Гость
Нет Не просят-не лезь.
Гость
нет, тебя могут попросить, например убить кого-то, ты станешь это делать?
Гость
даже когда не можешь надо попытаться
Гость
всегда (цитирую "если чувствуешь, что можешь")
Гость
когда просят, и ты можешь и хочешь. только тогда.
Гость
Да, на том свете зачтется.