Всегда ли,изображая природу, поэт пишет только о природе? (Напишите пожалуйста примеры из текста,заранее спасибо!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Иногда автор изображает природу ради сравнения. Например Фет в своих стихах сравнивает женщину с розой: Хоть полюбишь кого, хоть снесешь  Не одну ты житейскую грозу, -  Но в стихе умиленном найдешь  Эту вечно душистую розу.