Всего учащихся 40 .Учятся на 5 из них 8.Сколько процентов класса состовляют отличники? Срочно помогите пожалуйста, очень нужно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 процентов так как 8 разделить на 4 будет 2)
Гость
Всего учащихся 40 это 100% отличников 8  это Х решаем с помощью пропорции Чтобы найти «x», используем основное свойство пропорции (правило «креста»). 40Х=100*8 Х=800/40 Х=20 ответ 20% процентов класса составляют отличники