Всем доброй ночи. Если не сложно и есть у вас свободное время и также возможность. Пожалуйста, объясните все запятые, почему они ставятся и т.д. Всё как в 11-ом классе. Если не сложно. Всего хорошего вам и только добра. Извинит...

Всем доброй ночи. Если не сложно и есть у вас свободное время и также возможность. Пожалуйста, объясните все запятые, почему они ставятся и т.д. Всё как в 11-ом классе. Если не сложно. Всего хорошего вам и только добра. Извините, если что. 1. Не тот умён, кто умеет отличать добро от зла, а тот, кто из двух зол умеет выбирать меньшее. 2. Река вилась широкой лентой среди высоких берегов , вдоль которых шли заросли терновника. 3. Книга французского художника Жана Эффеля << Сотворение мира >>, забавные рисунки в которой я так любил рассматривать в детстве , до сих пор стоит на полке в комнате отца. 4. Капитан тотчас записал в корабельный журнал, что произошло, но к острову не стал подходить, потому что увидел множество рифов и по берегу отвесные скалы. 5. Старинный пруд, в тёмной глубине которого прятались огромные карпы, давно привлекал наше внимание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Не тот умён, /кто умеет отличать добро от зла, /а тот, /кто из двух зол умеет выбирать меньшее./Два придаточных //- отделены запятыми,перед союзом А - ставится запятая ) 2. Река вилась широкой лентой среди высоких берегов ,/ вдоль которых шли заросли терновника./_придаточное определит.) 3. Книга французского художника Жана Эффеля << Сотворение мира />>, забавные рисунки в которой я так любил рассматривать в детстве ,/ до сих пор стоит на полке в комнате отца.(запятыми  отделили придаточное определит.) 4. Капитан тотчас записал в корабельный журнал,/ что произошло/( придаточное изъяснит.), но ( перед но ставим запятую - сочинит. связь)к острову не стал подходить, /потому что увидел множество рифов и по берегу отвесные скалы./( придаточное причины) 5. Старинный пруд, /в тёмной глубине которого прятались огромные карпы, /давно привлекал наше внимание.( запятые отделяют придаточное определит.) Границы придаточных я обозначила так -/   /