Всем известно что мухомор является ядовитым грибом. однако для лечения болезней суставов и ревматизма человека применяется спиртовая настойка мухомора . как это объяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядовиты при употреблении непосредственно внутрь, проходя через печень и другую часть пищеварительной системы. Применяется в народной медицине для наружного применения (компресс из мухоморчиков).
Гость
мухомор не только имеет отравляющую функцию ну и лечебную,так что как только увидете мухомор не надо его давить!! он полезен и для животных