Всем привет! КАК дела ? ПМОГИТЕ ЧТО ТАКОЕ АРХАИЗМ И ИСТОРИЗМ????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архаизмы и историзмы – это определенная категория лексики. К ней относятся давно устаревшие слова. Примеры: историзмы – секира; архаизмы – зело, сей. -
Гость
Архаизм - устаревшее слово, которое в современной речи заменено синонимом ( слово которое употреблялось раньше и сейчас заменяется каким то синонимом) Историзм - устаревшие слова ( слова которые давно употреблялись (забытые))