Всем привет. на одной чаше весов,которые находятся в равновесии, лежит одна морковка и 2 одинаковые редиски. На другой чаше лежат 2 такие же морковки и 1 такая же редиска. что легче, морковка или редиска? помогите с решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1м + 2р = 2м + 1р 2р - 1р = 2м - 1м 1р = 1м (р - редиска, м - морковка)
Гость
редиска потому что морковка больше а на второй чаше лежит 2 таких морковки а на первой 1 морковка и две редиски значит эта чаша легче