Всем привет нужно помочь написать такую программку: Пользователю нужно ввести одно число, (неважно какое) а программка делает такие вычисления по такой формуле: (а) - неизвестное число которое нужно чтобы пользователь ввел. ? -...

Всем привет нужно помочь написать такую программку: Пользователю нужно ввести одно число, (неважно какое) а программка делает такие вычисления по такой формуле: (а) - неизвестное число которое нужно чтобы пользователь ввел. ? - результат. формула: а*4 - (а-8)=? И программка вывела ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа Р1; Переменная a:действительная; Начало    Ввести(a);    ВывестиСтр(a*4-(a-8)); конец.