Всем привет!!! Очень нужна ваша помощь На сессии попалась задача по физике, не могу решить. Кто может помогите пожалуйстаЭлектролизом добыто 1 кг меди. Сколько серебра можно получить, если через электролит пропустить такое же к...

Всем привет!!! Очень нужна ваша помощь  На сессии попалась задача по физике, не могу решить. Кто может помогите пожалуйста Электролизом добыто 1 кг меди. Сколько серебра можно получить, если через электролит пропустить такое же количество электричества ( такой же заряд)? Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=kIt   It=q    k=M/(Na*e*Z)    M-молярная масса   Na-Число Авогадро   е-заряд электрона   Z-валентность вещества   m=(M/(Na*e*z))*q   q=(m*Na*e*z)/M (m1*Na*e*z1)/M1=(m2*Na*e*z2)/M2  заряды равны m1-масса меди и т.д  тогда m2=(((m1*Na*e*z1)/M1)*M2)/(Na*e*z2)   m1=1kg   Na=6*10 +23   e=1.6*10-19  Z1=2 M1=0.064  M2=0.108  z2=1