Всем привет! Ознакомьтесь "А.С. Пушкин. "Повести покойного Ивана Петровича Белкина", Рассказ 1 - "Выстрел". План: 1. Имя автора, название произведения. 2.Тема произвед
Всем привет! Ознакомьтесь "А.С. Пушкин. "Повести покойного Ивана Петровича Белкина", Рассказ 1 - "Выстрел". План: 1. Имя автора, название произведения. 2.Тема произвед ения.
3.Основная мысль произведения.
4.О чём произведение (написать коротко)
5.Имена главных героев :
а)положительные герои
б)отрицательные герои.
6.Впечатления о прочитанном произведении.
_______________________________________
План выше, как Вы догадались нужно заполнить.
Так как план приличный, награда большая, и за неё стоит побороться!
Награда: 50 баллов + Спасибо + Оценка в 5 звёзд.
P.SX: Сообщения, не по теме, будут расцениваться как Спам и.т.д. + Бан, штраф в размере -50 баллов.
ГО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Повесть «Выстрел» входит в цикл замечательных «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина». А.С.Пушкин написал эту повесть в 1830 году, а годом позже она была издана. 2.Повесть об истинных и ложных ценностях. 3.Месть бессмысленна 4.В моде дуэли – Сильвио становится завзятым дуэлянтом. Когда появляется более удачливый герой, душевное спокойствие Сильвио нарушено, «первенство мое поколебалось». Пушкин показывает тщету такой славы и жизни, поднимает тему истинной и ложной чести. Стремление к первенству приводит к столкновению с молодым графом, которого он возненавидел, завидуя его достоинствам и успехам. Зрелые годы Сильвио посвящает подготовке к мести графу и с нетерпением ждет этого мгновения. В конце повести кажется, что Сильвио удовлетворен местью, так как наслаждался видом смятенного врага, унижением его жены, своим показным великодушием. Однако Сильвио проиграл: его противник по-прежнему «любимец счастья»: у него любовь, семья, жизнь. 5.Сильвио и граф. Скорее Сильвио более совестливый, а Граф приобрёл качества настоящего человека повзрослевши. 6.Я определила для себя, что важнее в жизни не мстить, а оставаться человеком.