Всем привет. Подчеркни глаголы в неопределённой форме.Определи падеж существител

Всем привет. Подчеркни глаголы в неопределённой форме.Определи падеж существительных. Лесная книга. Лесной пень ты можешь прочитать как книгу.По количеству колец на пне установить возраст спиленного дерева.По кольцам сможешь узнать и погоду за время его жизни.В мокрое лето образуется широкое кольцо.В сухие годы кольца бывают узкие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопр.форма это то же самое что и начальная форма. (что делать?что сделать?) Ответ:глаголы в неопр.форме:прочитать,установить,узнать. Лесная книга(им.п.). Лесной пень(вин.п.) ты можешь прочитать как книгу(вин.п.). По количеству(дат.п.) колец(род.п.) на пне (предл.п.) установить возраст (вин.п.) спиленого дерева (род.п.). По кольцам (дат. п.) сможешь узнать и погоду (вин.п.) за время (вин. п.) его жизни (род.п.). В мокрое лето (вин.п.) образуется широкое кольцо (им.п. ). В сухие годы (вин. п.)кольца (им. п.) бывают узкие.