Всем привет) помогите пожалуйста кто может! Очень нужно, надеюсь вы мне поможете)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. der Schneemann, der Wintersport, die Winterkleidung, die Winterschuhe, die Schneelandschaft, die Winterlandschaft, der Schneeball, die Schneeflocke, der Schneeregen, der Schneesturm, der Wintersturm, der Winterabend, der Schneeurlaub, der Winterurlaub, das Schneeglöckchen, der Winterschlaf, der Winteranfang  2. Schneekugeln, Steine, Karotte, Hut