Всем привет. Помогите ,пожалуйста, по литре.... Задали ппидумать стихи и девиз на тему "Красно Солнышко"! Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стих Солнце красное взошло И тепло нам принесло. Вмиг проснулись небо, травы, Зеленеть стали дубравы. Красно Солнышко лучами Греет землю, как свечами. Лишь игривый ветерок Иногда ко всем жесток. Он срывает с листьев цвет, А с деревьев - мягкий плед, Он же мнёт траву и стебли, Те, что вовсе не окрепли. Вот такой вот озорной Ветерок гуляет в зной. Только Солнце ярко светит, Теплотой ветрам ответит. Девиз Красно Солнышко, свети, и не дай теплу уйти! Яркие лучи твои пусть коснутся враз земли!