Всем привет, помогите пожалуйста расправиться с заданием по химии. Буду очень благодарен) Напишите структурные формулы изомерных аминокислот состава С4Н9О2N. Назовите их. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Изомерия положения функциональной группы -NH2: СH3-CHNH2-CH2-COOH(3-амино бутановая кислота) СH2NH2-CH2-CH2-COOH(4-амино бутановая кислота) СH3-CH2-CHNH2-COOH(2-амино бутановая кислота) Изомерия углеродного скелета:       CH3         I CH3-C-COOH(2-метил 2-амино масляная кислота)         I       NH2