Всем привет ! помогите пожалуйста  с разбором слова :   фонетический разбор  слова чужой .  плиз  помогите завтра надо сдавать   ! зарание большое спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чужой-[чушой'] ч-[ч]- согл. глух. тверд у-[у]- гласн. безударн ж-[ш]- согл. глух. тверд о-[о]- гласн. ударный й-[й']- согл. мягкий звонкий ______________ 5 б. 5 зв.
Гость
Чу- жОй - 2 слога, ударение на второй слог [ч'ужОй'] - 5 букв, 5 звуков ч - [ ч' ] - согл, мягкий, непар, глухой, у - [ ю ] - гласный, безуд.  или [у] - тоже гласный, безуд ж - [ ж ] - согласный, твёрдый, парный, звонкий  о - [ о ] - гласный, ударный.  й - [ й' ] - согласный, мягкий, непарный, звонкий,