Всем привет! Помогите пожалуйста с решением. у=x³\3+x²-3x ( Нужно исследовать функцию и построить график)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Y= x³/3 + x² - 3x ИССЛЕДОВАНИЕ. 1) Область определения - Х∈(-∞;+∞) - непрерывная. 2) Пересечение с осью Х. х1 = 0 х2 = -3/2*(√5 + 1) х3 = 3/2*(√5 - 1) 3) Пересечение с осью У.  У(0) = 0. 4) Поведение на бесконечности Y(-∞) = - ∞. и Y(+∞) = +∞. 5) Исследование на чётность. Y(-x) = - x³/3 -3x² - 3 ≠ Y(x) - функция ни чётная ни нечётная. 6) Первая производная Y' = x² + 2x - 3 7) Экстремумы - в корнях производной. х1 = -3, Ymax(-3) = 9 х2 = 1, Ymin(1) = - 1 2/3 8) Исследование на монотонность. Возрастает - Х∈(-∞;-3]∪[1;+∞) Убывает - Х∈[-3;1]. 9) Вторая производная Y" = 2*(x +1) 10) Точка перегиба - корень второй производной. Y"=0  при Х= -1 11) Выпуклая - "горка" - Х∈(-∞;-1] Вогнутая - "ложка" - X∈[-1;+∞) 12) График прилагается.