Всем привет. Помогите решить пожалуйста по теме "Иррациональные уравнения и неравенства".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возводим обе части в квадрат (√4-2х-х²)²=х², получим 4-2х-х²=х², откуда 2х²+2х-4=0 , х²+х-2=0, находим корни. Первый корень х= - 2, второй х=1 Первый корень не подходит, т.к. квадратный корень - число положительное Ответ: х=1