Всем привет. Помогите решить задание по математике 5 класс. Задача 1. Автобус проезжает расстояние между городами за 15 часов, а автомобиль за 10 часов. Автобус и автомобиль одновременно выехали из этих городов навстречу друг д...

Всем привет. Помогите решить задание по математике 5 класс. Задача 1. Автобус проезжает расстояние между городами за 15 часов, а автомобиль за 10 часов. Автобус и автомобиль одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запишем условие: автобус-15 часов автомобиль- 10 часов 1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/7 ответ: через 7 часов. кажется правильно