Всем привет :) , срочно нужна помощь по праву !!!! 1)в 1598 году после смерти царя Фёдора Иоанновича на Земском соборе царем был избран его шурин ( брат жены) Борис Годунов . В состав Земского собора входили : духовенство 99че...

Всем привет :) , срочно нужна помощь по праву !!!! 1)в 1598 году после смерти царя Фёдора Иоанновича на Земском соборе царем был избран его шурин ( брат жены) Борис Годунов . В состав Земского собора входили : духовенство 99чел., бояре,дворяне,дьяки 277 ,выборные от городов 33, стрелецкие головы 7 , гости 22 старосты гостиных сотен 5 и др. Сделайте вывод о демократичном составе этого собора . Каких ещё русских царей выбирали путём голосования ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рассуждать объективно,то никакой демократии не было,каждый тянул,дескать,одеяло на себя. Избрание Михаил Фёдорович Романов. Утверждение на троне Алексея Михайловича. Утверждение Петра Алексеевича (Пётр I Великий)