Всем привет Срочно помогите решить задачу по геометрии на завтра задали не могу решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заданы подобные треугольники (две стороны пропорциональны и по одному углу равны). Коэффициент подобия 4/12 = 3/9 = 1/3. Свойство площадей подобных треугольников - они относятся как квадрат коэффициента подобия: S(OCB)/S(ODA) = (1/3)² = 1/9.