Всем привет) у меня завтра экзамен и мне надо к нему подготовиться. киньте пожалуйста задачи на скорость, на нахождения числа по его дроби, задачи на совместную работу и т. д. и примеры с дробями (не десятичные). буду благодарн...

Всем привет) у меня завтра экзамен и мне надо к нему подготовиться. киньте пожалуйста задачи на скорость, на нахождения числа по его дроби, задачи на совместную работу и т. д. и примеры с дробями (не десятичные). буду благодарна :)) 5 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антон и Иван отправились навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми равно 72 км. а) На какое расстояние они сблизятся за 1ч, 2ч? б) Через сколько часов они встретятся? Велосипедист проехал 15 км, что составило  35  всего пути.  Каков весь путь?  Мама засеяла 6 грядок, что составляет  23  всех грядок на участке.   Даша и Маша пропалывают грядку за 12 минут, а одна Маша — за 20 минут. За сколько минут пропалывает грядку одна Даша? Вроде бы так но не уверен)