Всем привет))нужно решить вот это [latex] \int\limits^2_1 \frac{ln^{2}x }{ x^{2} } dx[/latex]Формула на фото)

Всем привет))нужно решить вот это [latex] \int\limits^2_1 \frac{ln^{2}x }{ x^{2} } dx[/latex] Формула на фото)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\displaystyle...=\bigg\{u=\ln^2x\to du= \frac{2\ln x}{x} \,\, and\,\,\, dv= \frac{1}{x^2} \to v=- \frac{1}{x} \bigg\}=\\ \\ \\ =- \frac{\ln^2 x}{x} \bigg|^2_1- \int\limits^2_1 {- \frac{2\ln x}{x^2} } \, dx =- \frac{\ln^22}{2} + \int\limits^2_1 { \frac{2\ln x}{x^2} } \, dx =\\ \\ \\ =\bigg\{u=\ln x\to du= \frac{1}{x} \,\,\, and\,\,\, dv= \frac{1}{x^2} \tov=- \frac{1}{x} \bigg\}=\\ \\ \\ =- \frac{\ln^22}{2} -2\cdot \frac{\ln x}{x}\bigg|^2_1 +2 \int\limits^2_1 { \frac{1}{x^2} } \, dx =[/latex] [latex]\displaystyle =- \frac{\ln ^22}{2} -2\cdot \frac{\ln 2}{2} -2\cdot \frac{1}{x} \bigg|^2_1=- \frac{\ln^22}{2} -\ln 2+1[/latex]