Всем привет)Тема "Нахождение области определения функции нескольких переменных" Найти и изобразить область определения функции нескольких переменных. 1.)[latex]z= \sqrt{-x^2-y^2+4} [/latex] 2.)[latex]z= 1-8x+y [/latex] 3.)[late...

Всем привет)Тема "Нахождение области определения функции нескольких переменных" Найти и изобразить область определения функции нескольких переменных. 1.)[latex]z= \sqrt{-x^2-y^2+4} [/latex] 2.)[latex]z= 1-8x+y [/latex] 3.)[latex]z= \frac{1}{(x-1)^2+y^2-4} [/latex] 4.)[latex]z= \frac{8}{ \sqrt{4-x^2-y^2} } [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-x^2-y^2+4>=0 2)x,y∈R 3)[latex] \left \{ {{y\neq0} \atop {x \neq 1}} \right. [/latex] 4)4-x^2-y^2>0