Всемирное наследие 4кл. окр. мир сделайте пож.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всемирное наследие ЮНЕСКО (англ. World Heritage, фр. Patrimoine Mondial,исп. Patrimonio de la humanidad,нем. Weltkulturerbe) — природные или созданные человеком объекты, приоритетными задачами по отношению к которым, по мнению ЮНЕСКО, являются их сохранение и популяризация в силу особой культурной, исторической илиэкологической значимости.
По состоянию на 2015 год в Списке всемирного наследия — 1031 объект, из которых 802 являются культурными, 197 — природными и 32 — смешанными в 163 странах-членах Конвенции ЮНЕСКО об охране всемирного культурного и природного наследия 1972 г.[1].
Организация
В 1972 году ЮНЕСКО приняла Конвенцию об охране всемирного культурного и природного наследия (вступила в силу в1975 году). К сентябрю 2012 годаконвенцию ратифицировали 190 стран-участниц.