Всемирным тяготением называется...?  обозначение и направление силы тяжести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всемирным тяготением называется то что все тела в мире притягиваются друг к другу,но некоторые с большой,а некоторые с маленькой силой. Обозначение силы тяжести буква F находится она F=mg направление силы тяжести всегда вертикально вниз,вертикально вниз это значит просто вниз)