Всем,кто помог большое спасибо! Кто,что сможет помогите!!))Буду оооочень благодарен и мысленно буду посылать лучи добра и благодорить вас,и так.S.O.S номер 2. 1)Что эукариоты и что прокариоты из этого:плазматическая мембрана,ми...
Всем,кто помог большое спасибо! Кто,что сможет помогите!!))Буду оооочень благодарен и мысленно буду посылать лучи добра и благодорить вас,и так.S.O.S номер 2. 1)Что эукариоты и что прокариоты из этого:плазматическая мембрана,митохондрия,ЭПС,комплекс Гольджи,рибосомы,вакуоли,клеточная стенка,пластиды,ядро,органоиды движения и особенности ядра. 2)Перечислете основные положения клеточной теории 3)Выпишите номера суждений,которые относятся к эукариотам: 1.Есть ядро,окруженное ядерной мембраной 2.Ядра нет,есть нуклеарная область 3.Хромосом нет,ДНК замкнута в кольцо 4.Хромосомы линейные содержат белок. 5.Есть клеточная стенка 6.Только одноклеточные 7.Есть и одноклеточные и многоклеточные
Ответ(ы) на вопрос:
1. прокариоты - рибосомы эукариоты - мембрана митохондрия эпс гёльджи рибосомы вакуоли стенка пластиды ядро органойды 2. все клетки из клетки, клетка - единица живого, все клетки сходны по хим состову 3. 1 4 5 7