Всеобщая История. 9 класс. 1) Почему началась Первая Мировая Война? (её причины) - кратко, по пунктам. 2) Что испытывали люди, узнав о войне? 3) Кто развязал Первую миро

Всеобщая История. 9 класс. 1) Почему началась Первая Мировая Война? (её причины) - кратко, по пунктам. 2) Что испытывали люди, узнав о войне? 3) Кто развязал Первую миро вую войну? Заранее спасибо всем ответившим))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Амбиции политиков и монархов Стремление ведущих государств укрепить своё влияние в Европе Борьба за колонии Повод: Убийство эрцгерцога Франца Фердинанда в Сараево 28 июня 1914 год 2) Страх 3) Германия