Всероссийская олимпиада школьников по географии 2016–2017 уч. г.Муниципальный тур. 10 класс3Задание 3(максимум 30 баллов)По форме правления все государства мира разделяются на монархии и республики. Определите по кратким описан...

Всероссийская олимпиада школьников по географии 2016–2017 уч. г. Муниципальный тур. 10 класс 3 Задание 3 (максимум 30 баллов) По форме правления все государства мира разделяются на монархии и республики. Определите по кратким описаниям монархические государства, расположенные в разных частях земного шара. 1. Это островное государство входит в первую десятку мира по общей численности населения. Это страна небоскрёбов, буддийских храмов, атомных электростанций и вулканов, высочайший из них является символом страны. 2. В этом государстве один из самых высоких показателей ВВП на душу населения. Во многом это обусловлено значительными запасами топливных ресурсов. Это один из мировых лидеров по экспорту природного газа. В 2022 году в государстве пройдёт одно из крупных спортивных состязаний. 3. Один из исторических противников России сегодня одно из государств ЕС. Это одна из первых конституционных монархий в мире, роль короля здесь представительская и церемониальная. Например, королём вручается престижная международная премия. 4. Это монархическое государство является также федеративным государством и состоит из 3 федеративных территорий и 13 штатов. Государство – пример выборной монархии. Каждые пять лет девять монархов выбирают из своей среды короля. 5. Это государство остаётся одной из немногих абсолютных монархий на планете и является одним из крупнейших в мире экспортёров нефти. Каждый год сотни тысяч паломников прибывают сюда со всех уголков планеты, чтобы посетить один самых древних городов страны. 6. Это внутриконтинентальное государство, затерянное в горах, и сегодня оно слабо интегрировано в мировую экономику, является одной из наименее развитых стран мира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должна быть Швейцария,т.к во многих параметрах сходится ))