Вспомни и назови известные тебе пословицы,в которых есть имена прилагательные.Определи род ,число,падеж имён прилагательных
Ответ(ы) на вопрос:
Маленькое (ср.р., ед.ч., И.п.) дело лучше большого (ср.р., ед.ч., Р.п.) безделья. Дождливое (ср.р., ед.ч., И.п.) лето хуже осени. Береги землю любимую (ж.р.. ед.ч., В.п.) , как мать родимую (ж.р.. ед.ч., В.п.) .