Вспомни, какая система летосчисления существовала: в древнем Египте- в древнем Риме-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружающий мир. Плешаков. 4 класс. 2часть. Задание в рабочей тетради: Какая система летосчисления существовала в Древнем Египте, в Древнем Риме? Ответ находится в начале 1 части учебника, тема "Когда и где?": "Древние египтяне вели счёт лет по годам правления царей. Жители Древнего Рима считали первым годом своей истории год основания города Рима".