Вспомни названия басен,из  которых взяты эти строки.Из каких басен следующие нравоучения?1 Когда в товарищах согласья нет,На лад их дело не пойдет.И выйдет из него на дело,только мука.2.Чем кумушек  считать трудится,Не лучше ль...

Вспомни названия басен,из  которых взяты эти строки.Из каких басен следующие нравоучения? 1 Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет. И выйдет из него на дело,только мука. 2.Чем кумушек  считать трудится, Не лучше ль на себя,кума ,оборотится ? 3.Я сколько раз видал,приметьте это сами :Когда боится трус кого, То думает,что на того Весь свет глядит его глазами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) И. А. Крылов, «Лебедь, Щука и Рак» 2) Из басни «Зеркало и Обезьяна»  И. А. Крылова 3) Крылов И.А. Мышь и Крыса