Вспомни пословицы и поговорки, в которых есть слово "семь".Подбери к каждому из выписанных имён числительных имя числительное с постоянными признаками, не совпадающими с признаками данного.Составь и запиши словосочетания с ними...

Вспомни пословицы и поговорки, в которых есть слово "семь". Подбери к каждому из выписанных имён числительных имя числительное с постоянными признаками, не совпадающими с признаками данного. Составь и запиши словосочетания с ними. Графически обозначь показатель форм. ВЫПИСАННЫЕ СЛОВА: четыре тысячи лет. пяти планет. семь светил. двадцати восьми сутками. четыре части. семи дней. семи божеств.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семь раз измерь один отреж.