Вспомни "сказку о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина. Назови имена существительные признаки которых названы. Определи род имён прилагательных: синее. золотая. сварливая. высокий. морская. грозная. разбитое. слова для справок: старуха...

Вспомни "сказку о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина. Назови имена существительные признаки которых названы. Определи род имён прилагательных: синее. золотая. сварливая. высокий. морская. грозная. разбитое. слова для справок: старуха. море. царица. рыбка. корыто. тина. берег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синее море - мужской род, золотая рыбка - женский, сварливая старуха - женский, высокий берег - мужской, морская тина - женский, грозная царица - женский, разбитое корыто - средний