Вспомните, что такое часть речи. Какие части речи вы изучили? Какова их роль в нашей речи? По каким признакам можно определить каждую часть речи: 1) что она обозначает; 2) как изменяется (по числам, падежам, родам, временам, ли...

Вспомните, что такое часть речи. Какие части речи вы изучили? Какова их роль в нашей речи? По каким признакам можно определить каждую часть речи: 1) что она обозначает; 2) как изменяется (по числам, падежам, родам, временам, лицам) или относится к неизменяемым частям речи; 3) какие гпамматические признаки имеет ( род, число, склонение, спряжение, лицо, время, падеж)? Приведите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
часть речи — лексико-грамматические разряды. есть три части речи- это существительное прилагательное и глагол. они служат для связи слов в предложении.1)существительное обозначает предмет глагол-действие а прилагательное признак предмета.