Вспомните и запишите определения имени существительного,имени прилагательного и глагола как частей речи,приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительное – часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопросы: кто? что? (Сорока, книга, пенал, ученица) Прилагательное – часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы: какой? какая? какое? какие? (Красивая, голубой, гибкий) Глагол – часть речи, обозначающая действие или состояние и отвечающая на вопросы: что делать? что делает? что делал? что будет делать? (Играть, гулять, ходить)