Вспомните и запишите три пословицы , в в которых отрожена любовь к родине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В каком народе живешь, того обычая и держись, 2)В родном краю сокол, в чужом — ворона, 3)Всякая сосна своему бору шумит, 4)Где кто родится, там и пригодится, 5) За родину, за честь — хоть голову снесть. 6)Кто отечество предает, тот нечистой силе свою душу продает. 7)Кто родиной торгует, того кара не минует. 8)На родной стороне даже дым сладок. 9)На родной стороне и камешек знаком. 10)Родина краше солнца, дороже золота. Выбирай)))