Вспомните имена древнегреческих поэтов, писавшие пьесы для театра. Какие произведения этих поэтов вы знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эсхил, Софокл, Еврипид писали трагедии, Аристофан и Менандр писали комедии. Эсхил - "Персы","Прометей Прикованный" ; Софокл - "Антигона" (около 442 до н.э.), "Царь Эдип" (около 429 до н.э.) и "Эдип в Колоне" (поставлен в 441 г. до н.э., уже после смерти Софокла).";Эврипид - «Медея», «Ифигения в Авлиде»; Аристофан - «Осы», «Всадники»