Вспомните известные вам слова, появившийся после запуска искусственного спутника земли? какие из них уже устарели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        Спутник, корабль-спутник, луноход, космонавт, ракета-носитель – слова, которые появились после запуска искусственного спутника Земли. На момент появления они считались неологизмами. На сегодняшний день они не устарели, их активно употребляют в речи и современные люди. Просто они перестали быть неологизмами.