Вспомните как на Выбор места поселений влияют природные ландшафт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чаще всего люди выбирали плодородную местность,чтобы можно было вести земледелие. Также в ценной была местность окружонная болотами и непроходимыми лесами-это спасало от врагов. Вот например Москва и Тверь были очень ценны по своему ландшафту. Непроходимые леса и вязкие болота снижали риск нападения Золотой Орды))