Вспомните, какие съедобные грибы вам известны. Объясните, почему участились случаи отравления грибами, собранных вблизи дороги, в окрестностях городов, в которых размещенны промышленные предприятия и тп.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белый, подосиновик, опенок, лисички, сыроежки, рыжики, волвенки, сморчки. очень сильно предприятия засоряют окружающую среду, а грибы растут и впитывают все эти вещества вот и участились случаи отравления
Гость
Некоторые названия съедобных грибов: белый гриб, лисички, рыжик, опята, моховик, сыроежка, трутовик, трюфель, боровик, грузди, масленок, подосиновик, подберезовик, польский гриб, рядовка, шампиньоны, чайный гриб.