Вспомните какую цель ставил перед участникама Крестовых походов папа Урбан 2. был?

Вспомните какую цель ставил перед участникама Крестовых походов папа Урбан 2. был?? ли она достигнута?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПАПА РИМСКИЙ Урбан 2 СТАВИЛ ПЕРЕД  КРЕСТОНОСЦАМИ ЦЕЛЬ : ОЧИСТИТЬ ПАЛЕСТИНУ(СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ) ОТ ТУРОК СЕЛЬДЖУКОВ.                  ЭТА ЦЕЛЬ НЕ БЫЛА  ДОСТИГНУТА ТАК КАК:   1) У ТУРОК БЫЛО ХОРОШЕЕ ВООРУЖЕНИЕ 2) КРЕСТОНОСЦЕВ БЫЛО МАЛО И ТУРКИ ПРЕВОСХОДИЛИ ИХ ЧИСЛЕННОСТЬЮ. КРЕСТОНОСЦЫ ПОТЕРПЕЛИ ПОРАЖЕНИЕ И  ВСКОРЕ ПОХОДЫ  В ПАЛЕСТИНУ(СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ) ПРЕКРАТИЛИСЬ.