Вспомните признаки , по которым слова объединяются в большие группы-части речи. Запишите их определения. Имя существительное Имя прилагательное Глагол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имя существительное-самостоятельная часть речи. существительное отвечает на вопросы- кто? что? и обозначает предмет. имя прилагательное- самостоятельная часть речи. прилагательное отвечает на вопросы какой? какая? какое? и изменяется по родам, падежам, и числам. прилагательное объединяет в своем составе слова со значением признака  предмета. глагол- тоже самостоятельная часть речи. глагол отвечает на вопросы что делать? что сделать? что будет делась? что сделано? и т.д. обозначает действие предмета.